«Чудес не бывает, однако девчонки выступили очень достойно» — Елена Вяльбе

Руководитель Федерации лыжных гонок РФ (ФЛГР) Елена Вяльбе по зрительскому билету пришла на первую лыжную гонку на Олимпийских играх в Пхёнчхане. Об этом она рассказала корреспонденту ТАСС. «Атмосфера у нас здесь великолепная», — цитирует трехкратную олимпийскую чемпионку ТАСС. Ему исполнился всего 21 год, и он самый молодой из отправившихся в Южную Корею русских лыжников, информирует ГТРК «Брянск».

Также президент федерации сообщила, что пришла на гонку по зрительскому билету.

«Атмосфера у нас тут великолепная», — поведала Вяльбе.

Русские лыжницы вошли в тридцатку, однако не заняли призовых мест на соревнованиях по скиатлону в рамках Олимпийских игр. Россиянка Наталья Непряева (+33,0 секунды) заняла восьмое место, Анастасия Седова (+1 мин. 12,8 секунды) стала 12-й, Юлия Белорукова (+2.06,1) — 18-й, Алиса Жамбалова (+2.14,2) — 21-й. МОК отказал Вяльбе в аккредитации на Игры-2018.