Арина Соболенко и Татьяна Мария открыли матч Кубка Федерации Беларусь-Германия

Стали известны пары теннисисток, которые встретятся в поединках Кубка федерации между сборными командами Беларуссии и Германии. Поединок завершился победой Соболенко (4:6, 6:1, 6:2), команда Беларуссии вышла вперед с результатом 1:0. В первой партии обе спортсменки безумно нервничали, в результате ее с одним брейков выиграла немка.

1-ый поединок остался за владельцами корта, хотя Арина Соболенко в игре против Татьяны Марии заставила болельщиков поволноваться. У Арины два эйса против 6 у Татьяны, зато у белоруски нет ни одной двойной ошибки, а у немки их 3. Длительность 1 час 44 минуты.

Очередное очко будет разыграно в матче Александры Саснович (46-я) против 2-ой ракетки соперниц Антонии Лоттнер (149-я). Однако после этого все круто изменилось, и немецкая теннисистка смогла не только лишь догнать белоруску, однако и выиграть всю партию.

Белорусские теннисистки в рамках Мировой группы Кубка Федерации провели первую встречу с германскими спортсменками. Начало матча сегодня в 14:00.