Биатлонист Арнд Пайффер из Германии победил в олимпийском спринте

Победили же германец Арнд Пайффер, для которого это золото первая Олимпийская награда, вторым пришел чем Михал Крчмар — как всегда, на Олимпиадах выстреливают те, кто идет с желанием и огоньком. Пайффер, закрывший все мишени, продемонстрировал время 23 мин. 38,8 секунды.

Попутно Пайффер стал пятым олимпийским чемпионом в спринте в истории германского биатлона.

Победитель прошел дистанцию 10 км за 23 мин. «Серебро» досталось чеху Михалу Крчмаржу, а «бронза» — уполномоченному Италии Доминику Виндишу. «Тогда я выступал в своей команде и у для меня это действительно было что-то великое, а на текущий момент я не чувствую, что Олимпиада — это то, к чему мы все шли».

Гонки преследования у мужчин и женщин состоятся 12 февраля.

На снимке: во время спринтерской гонки.

Для спортсмена победа на Олимпиаде стала первой в карьере.

Из-за сильного ветра и неудач на огневых рубежах лидеры общего зачета Кубка мира не смогли занять высокие места.

Серебряная награда сенсационно досталась чеху Михалу Крчмару, который, как и Пайффер, закрыл все мишени. Бабиков допустил очередной промах, а Елисеев — два.

Сергей Семенов с одним промахом стал 46-й, а Владимир Семаков с тремя штрафными кругами финишировал 78-м.

Олимпиада-2018. Пхенчхан (Южная Корея) Биатлон. Михал Крчмар (Чехия) +4,4 (0+0) 3. Юлиан Эберхард (Австрия) +8,4 (0+1) 5. Результат француза — 8 место, однако всего в 22 секунда от победителя — шанс в пасьюте у Фуркада будет.