Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер стала олимпийской чемпионкой в спринте

2-ое место заняла норвежка Марте Олсбю.

Золото в Пхёнчхане стало первой олимпийской наградой 24-летняя биатлонистки Лайры Дальмайер. Ее результат 21 мин. 6.2 секунды. Надежда Скардино (2+1) показала 36-й результат, Надежда Писарева (0+2) разместилась на 52-м месте в итоговом протоколе. Этот триумф стал первым в олимпийской карьере Дальмайер. Замкнула тройку призёров чешка Вероника Виткова — +25.8 (1). 24-летняя спортсменка уверенно прошла дистанцию без промахов и оформила отрыв в 24 секунды.

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заняла 9-е место в спринтерской гонке на Олимпиаде в Пхенчхане.

Подняться выше помешали два промаха.

Россиянки выступили достойно: Татьяна Акимова стала 20-й, а Ульяна Кайшева — 33-й. Олимпиада продлится 16 дней, на ней будут разыграны 102 набора наград.

В начале рабочей недели пройдет гонка преследования у женщин, завтра — спринт у мужчин.