Хоккейная дружина Знарка разгромила Словению на Олимпиаде в Корее

Русская хоккейная сборная крупно выиграла свой 2-ой матч группового этапа олимпийского турнира.

Русские хоккеисты, которые начали олимпийский турнир с поражения от словаков (2:3), после этого взялись за дело засучив рукава.

Сборная РФ выиграла группу B и вышла в четвертьфинал Олимпийских игр — 2018.

В составе русской команды шайбами отличились Сергей Мозякин (19-я минута), Илья Ковальчук (19-я, 38-я), Александр Барабанов (27-я), Илья Каблуков (29-я), Кирилл Капризов (31-я, 42-я, 48-я).

В эту субботу также порадовала женская сборная РФ по хоккею.

Данная победа, а еще тот факт, что словаки не смогли обыграть Словению в основное время в параллельной встрече, позволил Российской Федерации выиграть группу В. сейчас нашим ребятам не придется принимать участия в стыковых поединках, они уже четвертьфиналисты Олимпиады-2018. Американцы, в свою очередь, также уступили в первом матче словенцам, но потом смогли победить над Словакией. Шайба в исполнении россиян была логичной.

Уже в самом начале 3-й двадцатиминутки Ковальчук оформил дубль, упрочив преимущество россиян, — 4:0.

XXIII Зимние Олимпийские игры проходят в Пхенчхане с 9 по 25 февраля. Жители Америки пытались переломить ход борьбы, в оставшееся до заключительной сирены время нашу команду не раз выручил вратарь Василий Кошечкин.

За три мин. до конца первого периода Райан Донато пробил по воротам — шайба угодила в штангу, выручив голкипера Василия Кошечкина. Однако вопрос о победителе решится в третьем периоде.

Сразу после перерыва Ковальчук отличился снова, забросив свою 13-ю шайбу на Играх. Три победителя групп и лучшая из команд, занявших 2-ое место, напрямую попадают в четвертьфинал, остальные восемь сборных — в квалификационный раунд. Но затем они смогли реабилитироваться, разгромив Словению с результатом 8:2. После этого на следующий поединок русская сборная выходила в абсолютно другом настроении и с установкой на победу. Недавно сообщалось о 199 случаях заражения норовирусом на Играх. Данная шайба позволила ему побить рекорд популярного Павла Буре, который был самым результативным форвардом в истории нашей сборной.