«Молот-Прикамье» одержал победу казанский «Барс» и вышел в плей-офф Кубка Петрова

В заключительном туре постоянного чемпионата ВХЛ решалась участь единственной путевки в плей-офф.

В первом туре пермяки встретятся с победителем стабильного чемпионата — санкт-петербургским «Динамо». Пермякам нужно было выигрывать в основное время в матче с «Барсом» в Казани.

Счёт в казанской встрече был открыт в середине 2-го периода после действительного броска нападающего «Молота-Прикамье» Михаила Попова. «Молот-Прикамье» выходит вперед, однако на 2-ой минуте 3-го периода игрокам «Барса» удается сравнять счет. В самом начале 3-го периода хозяева усилиями Дениса Цуканова восстановили статус-кво.

Случайно вспомнилось, что десять лет подряд «Молот-Прикамье» каждый сезон выходил в плей-офф высшей лиги, причём семь раз команда преодолевала 1-ый кубковый раунд. Как следствие Данила Епимахин стал создателем гола — 1:2. Поздравляю с победой наших болельщиков. Все серии матчей 1/8, ¼ финала, полуфинала и финала будут идти до четырех побед.

Так «Молот-Прикамье» становится участником этапа плей-офф. Бронзовые награды получит один из неудачников полуфиналов чемпионата, занявший по результатам первого этапа не менее высокое место.

Первые матчи между «Динамо» и «Молотом» состоятся 23 и 24 в Петербурге, 27 и 28 февраля — в Перми. Так что первые две встречи и, в случае надобности, пятый и 7-мой матчи пройдут на площадке «Динамо».