Русские хоккеисты в первый раз за 12 лет вышли в полуфинал Олимпиады

Матч закончился с результатом 6:1. Встреча ¼ финала закончилась победой подопечных Олега Знарка с результатом 6:1.

Шайбы в составе русской команды забросили Телегин, Войнов, Нестеров, Гусев, Григоренко и Калинин. Таким образом, сборная РФ по хоккею в первый раз за 12 лет выходит в полуфинал Олимпийский игр.

На протяжении последних 12 лет русские хоккеисты на Олимпийских играх не выходили в полуфинал состязаний. На домашней Олимпиаде минувшего года в Сочи отечественная сборная проиграла четвертьфинал команде Финляндии (1:3). У норвежцев отличился Александер Бонсаксен. Норвежцы проиграли шведам (0:4), финнам (1:5) и немцам в серии буллитов (1:2). Забить гол престижа русским хоккеистам смог норвежский игрок Александер Бонсаксен на 28 минуте состязания. Илья Ковальчук отправил шайбу с левого фланга на пятачок, Сергей Калинин переиграл защитника и послал шайбу в сетку. Игра состоится 23 февраля в 10:40 по мск.

В четверть финале жители России с большим счетом одолели соперников из сборной Норвегии.

В предыдущий раз команда РФ выходила в полуфинал хоккейного турнира на Олимпиаде в 2006 г. в Турине. 23 февраля сборная РФ сыграет с командой Чехии. 3:0 Войнов (Гусев, Капризов, 19:20).

Телегин — 1 (Мозякин, Дацюк, Григоренко, Каблуков), 53:15 — 6:1.