Киевское «Динамо» разгромило «Ворсклу» в матче чемпионата Украинского государства по футболу

Игра состоялась на практически пустом НСК «Олимпийский» и закончилась с результатом 4:0.

Киевлянам удалось забить быстрый гол.

Основной момент случился уже на 4-й минуте матча, когда «Динамо» усилиями Беседина забило быстрый гол.

В матче «горняков» с Мариуполем подопечные Паулу Фонсеки отправили три безответных мяча в ворота Рустама Худжамова. Также Цыганков активно поучаствовал в голе Никиты Бурды.

Голы: Беседин (4), Бурда (59), Цыганков (63, пенальти), Хлебас (89).

На 63-й минуте Виктор Цыганков воплотил пенальти. А довершил разгром полтавчан Хлебас, поставив жирную точку в матче — 4:0 в пользу «Динамо». Он вернулся в клуб после долгих аренд.

«Динамо» набрало 51 очко и продолжает идти на 2-м месте в турнирной таблице чемпионата Украинского государства, отставая от лидирующего донецкого «Шахтера» на шесть очков.

Напомним, как передавала Politeka, Жуниор Мораес игрок «Динамо», вскоре переберется в стан основного врага киевского клуба. Как сообщает корреспондент «Фразы», киевское «Динамо» дома на «Олимпийском» принимало полтавскую «Ворсклу», а донецкий «Шахтер» в Харькове играл против «Мариуполя».

У 30-летнего форварда летом кончается договор с «Динамо», а вопрос подписания соглашения с «горняками» в статусе свободного агента решен на 90 процентов.