Кабмин увеличил число подлежащих призыву человек до 15,2 тыс.

Кабмин увеличил число подлежащих призыву человек до 15,2 тыс.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кабмин принял распоряжение, которое заявляет численность жителей Украинского государства, подлежащих призыву на срочную военную службу к середине весны - мае этого года, передают "Українські Новини". Такое решение было принято в среду на совещании кабмина государства Украины по инициативе министерства обороны страны.

По последним располагаемым сведениям издания, из общего числа призывников 8 990 человек будут ориентированы в Вооруженные силы Украины, 4 тыс. - в Национальную гвардию, 1,2 тыс. - в Государственную пограничную службу и еще 1 тыс. - в Государственную специальную службу транспорта. В Киеве выделили на эти цели 54,9 млн грн.

Стоит обозначить, что данной весной на призыв истратят практически 55 млн. грн. Из них в Национальную гвардию направят 4000, в Вооруженные силы - практически 9000 человек. В эту сумму не входит питание и транспортировка призывников из сборных пунктов к месту службы.

В ВСУ тогда выделили, что процесс комплектования частей и соединений призывниками продолжался без сбоев и согласно определенных планов и графиков отправки. Практически 70 процентов составила неявка призывников в военные комиссариаты.

В Вооруженных силах напомнили, что за уклонение от обязательной службы в армии "светит" настоящий срок заключения - до 3-х лет.

ПОДЕЛИТЬСЯ