Мякяряйнен выиграла гонку преследования в Тюмени, Виролайнен — седьмая

Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен стала первой в гонке преследования на заключительном в текущем сезоне этапе Кубка мира в Тюмени. Зато к немке и француженке подобралась «чистая» финка Кайса Макарайнен — главный соперник Анастасии Кузьминой в борьбе за Кубок мира.

Лидер гонки преследования Кайса Мякяпяйнен.

Этап Кубка мира в Тюмени закончится 25 марта. Мякяряйнен предположила два промаха, однако смогла стать первой в пасьюте.

Отметим, что Виролайнен по ходу гонки смогла отыграть 10 позиций, а Услугина и вовсе по результатам спринта стартовала 22-й!

Также Кайса Мякяряйнен поблагодарила русских болельщиков за поддержку, отметив, что именно фанаты из РФ - основная часть ее аудитории в социальных сетях: «Я счастлива, что российские фанаты меня поддерживают!»

В следствии финка на последних метрах дистанции вначале оставила стоять на трассе сильную Дальмайер, а на финише выиграла две десятые у Бескон. На 2-й позиции Анаис Бескон, на третьем — Лаура Дальмайер. И смогла обогнать в тотале Анастасию Кузьмину.

В Топ-10 попали сразу две россиянки Дарья Виролайнен и Ирина Услугина.

Светлана Миронова приехала 24-й, Ульяна Кайшева — 25-й. Екатерина Юрлова-Перхт заняла 35 место.