Фуркад победил в гонке преследования на этапе Кубка мира в Тюмени

В Тюмени проходит завершающий этап Кубка мира по биатлону нынешнего сезона. Он прошел дистанцию за 32.09,7 (1 шт. круг). 2-ое место занял норвежец Йоханнес Бё (отставание 47,9 секунды; 1 промах), бронза у итальянца Лукаса Хофера (+1.08,4; 0). У занявшего девятое место Цветкова три промаха и не менее 2-х минут отставания от Фуркада.

Мартен Фуркад одержал победу гонку преследования на 12,5 км на этапе Кубка мира в Тюмени.

2-ое место занял норвежец Йоханнес Бё. Во время прохождения дистанции он допустил только одну неточность на четырёх огневых рубежах. Он проиграл победителю 1 минуту 8,4 секунды, переместившись с 13-го места на 3-е. Александр Логинов (Россия) — 2.18,0 (0+1+2+2)… 14.

Стоит обозначить, что нынешней победой Мартен Фуркад обеспечил себе 8-ой в карьере выигрыш Малого хрустального глобуса в гонке преследования.

4-м финишировал швед Фредрик Линдстрем, который допустил всего один промах на 3-й стрельбе, а замкнул пятерку сильнейших германец Эрик Лессер. Закончится этап завтра 2-мя масс-стартами.