Гонщик Хэмилтон одержал победу первую квалификацию сезона, Сироткин — 19-й

В Мельбурне в субботу, 24 марта, прошли квалификационные состязания на первом этапе нового сезона «Формулы-1» — «Гран-При Австралии».

Гонщик команды Mercedes Льюис Хэмилтон в 7-мой раз в карьере одержал победу квалификацию Гран При Австралии.

Хэмилтон на лучшем круге продемонстрировал время 1 мин. 21,164 секунды, вторым и 3-м стали гонщики «Феррари» финн Кими Райкконен (1.21,828) и германец Себастьян Феттель (1.21,838). 3-м стал партнер Райкконена Себастьян Феттель (+0,674), передает Газета.ru.

Русский пилот «Уильямса» Сергей Сироткин, который проводит дебютный сезон в F1, не смог выйти во 2-ой сектор квалификации и стал 19-м (1.24,922).

На 69-й чемпионат мира по гонкам в классе «Формула 1» в Мельбурн приехали десять команд и двадцать пилотов.

Гонка Гран-при Австралии состоится в воскресенье, 25 марта.