«СКА-Нефтяник» разгромил «Енисей» и защитил титул чемпиона Российской Федерации по бенди

За красноярскую команду гол забил только нападающий Алмаз Миргазов на 15-й минуте. Хабаровский «СКА-Нефтяник» на мажорной ноте завершил сезон в государстве по хоккею с мячом.

«СКА-Нефтяник» стал чемпионом РФ 2-ой раз подряд: в 2014 г. в финале хабаровчане обыграли «Байкал-Энергию» из Иркутска и впервые в истории завоевали золотые медали. Заметим также, что Хабаровск в 3-й раз принимает решающий матч чемпионата Российской Федерации.

В концовке тайма, когда уже казалось, что на перерыв команды уйдут при ничейном счете, после розыгрыша углового отличился армеец Денис Потемин. К середине 2-го периода хабаровчане довели счет до удобных 5:1, а после заключительного гудка на табло было 8:1.

Отметим, что бронзовые медали завоевала иркутская «Байкал-Энергия», которая по сумме 2-х матчей обыграла кемеровский «Кузбасс». Хабаровский клуб достиг разгромной победы над «Енисеем» и выиграл чемпионат Российской Федерации.