«Трактор» разгромил «Салават Юлаев» в матче плей-офф КХЛ

Забросив за период 6 шайб, «Трактор» повторил рекорд КХЛ, установленный «Ак Барсом» в игре против «Авангарда» в 2009 г. Все будет решаться в последней игре на поле уфимцев.

Основные события матча развернулись во втором периоде, который хоккеисты челябинской команды выиграли со счётом 6:1. Безголевая серия защитника в КХЛ составила 182 игры.

Полной капитуляцией «сине-бело-зеленых» завершилась шестая встреча полуфиналистов Востока «Трактора» и «Салавата Юлаева».

Напомним, 7-мой матч серии пройдет 27 марта в Уфе. Счет в серии после данной игры становится 3:3. Команда Анвара Гатиятулина реализовала лишнего. До конца двадцатиминутки хоккеисты «Трактора» еще три раза удачно поразили ворота юлаевцев, а после 2-го перерыва забили седьмую шайбу. По утверждению Сеничева, этот вопрос уже согласован с президентом «Трактора», губернатором Челябинской области Борисом Дубровским. Чувствуется, что вся команда уверена в действиях на заключительном рубеже Павла и Василия.

Шестая встреча серии пройдет 25 марта в Челябинске. Ответ на этот вопрос узнаем завтра, матч состоится на «Уфа-арене» в 19 часов.

На 33-й минуте «Трактор» также воплотил большинство.

Линус Умарк единолично возглавил рейтинг бомбардиров плей-офф КХЛ с 16 баллами в графе результативность.