Русский биатлонист занял первое место в масс-старте на этапе Кубка мира

Русский биатлонист Максим Цветков стал победителем масс-старта на этапе Кубка мира в Тюмени. Он сумел отстреляться без промахов и побороть дистанцию за 37.37,3 минут. 3-м к финишу пришел другой уполномоченный Норвегии Йоханнес Бе.

В то же время Цветков осознавал, что по ходу дороги нужно выкладываться по максимуму, очень хотелось ему порадовать болельщиков хорошим выступлением на домашнем заключительном этапе Кубка мира.

Масс-стартом в Тюмени у мужчин подошел к окончанию розыгрыш Кубка мира текущего сезона. Уральский биатлонист Антон Шипулин пришел 16-м.

Биатлон. Кубок мира. заключительный этап.

Напомним, некоторое время назад в Тюмени закончился масс-старт среди мужчин. Двоих беглецов преследовал Йоханнес Бё. Среди россиянок лучшей стала Ирина Услугина, занявшая 21 место. До этого он четырежды выигрывал в составе эстафеты, а еще два раза приходил к финишу вторым в личных гонках. Для Цветкова победа стала первой в карьере, а собственный подиум — первым с осени 2016 года.

Подчеркнули превосходный настрой спортсмена и иные члены русской дружины, которые так и сообщили: «У тебя был правильный настрой».
«Я очень рад, что получилось в последней гонке дома, я просто безумно счастлив», — проинформировал после гонки Цветков в эфире «Матч ТВ». Титул в 7-мой раз подряд завоевал французский биатлонист Мартен Фуркад, попутно побивший рекорд обладателя 6-ти схожих титулов норвежца Уле-Эйнара Бьёрндалена. 2-ое место заняла словачка Паулина Фиалкова (отставание 1,8 секунды; 1 промах), бронза — у француженки Анаис Шевалье (+6,6; 0).