Бухгалтер из Чикаго стал первой звездой дня НХЛ

36-летний вратарь вышел на лед, так как два остальных голкипера «Блэкхокс» получили травмы.

Канадец Скотт Фостер стал первой звездой дня НХЛ, сыграв в качестве вратаря «Чикаго Блэкхокс» в домашнем матче против «Виннипег Джетс», сообщается на сайте лиги. Антон Форсберг выбыл на разминке, а Коллин Деллиа, также дебютировавший в НХЛ — по ходу 3-го периода. После травмирования Форсберга руководство «Чикаго» заключило однодневный договор с Фостером, чтобы заполнить заявку на матч. Такие вратари, как правило, любители, есть почти во всех командах, однако фактически никогда не играют.

«Я был в шоке, когда мне довелось надеть экипировку». Это, конечно, выполнение мечты.

«А впрочем я бухгалтер, и еще несколько часов назад сидел в офисе за компьютером», — поделился он после матча.
Фостер отыграл 14 минут. При всем этом Скотт отразил семь бросков, не пропустив в конечном итоге ни одной шайбы, а «Чикаго» обыграл «Виннипег» с результатом 6:2. Ранее Фостер никогда не играл в НХЛ и выступал только в студенческом хоккее, окончив карьеру в сезоне 2005/2006. До этого 36-летний бухгалтер играл в студенческой лиге NCAA, и с получением диплома, казалось, завершил свою хоккейную карьеру.