«Ак Барс» обыграл «Трактор» в финале конференции Восток КХЛ

У гостей отличился Рихард Гюнге.

Во втором отрезке матча каждая из команд стремилась гнуть свою линию. Рикард Йюнге вывел «Трактор» вперёд. Сегодня хоккейный клуб встретился на льду с челябинским «Трактором». Сравнять счёт хозяевам удалось за девять минут до заключительной сирены благодаря действиям нападающего Станислава Галиева.

«Ак Барс» смог собраться и, по сути, сделать игру только в завершающие 10 мин. последнего периода.

2-ая встреча «Трактора» и «Ак Барса» в полуфинальной серии Кубка Гагарина состоится 1 апреля в Казани. Они первыми пропустили шайбу в свои ворота. Однако челябинцы выстояли, в том числе, и благодаря мастерству своего голкипера чеха Павла Францоуза.

«Ак Барс» одержал победу Кубок Гагарина в 2009 и 2010 одах. Хозяева «давят», однако им не хватает точности в реализации голевых моментов. Вначале голом отличился русский форвард Станислав Галиев, а спустя еще 2 мин. победную шайбу забросил канадский нападающий Джастин Азеведо. Однако счет не изменяется. Следующая игра между этими соперниками состоится 1 апреля.

Казанский «Ак Барс» в домашнем поединке с челябинским «Трактором» одержал волевую победу с результатом 2:1.