Гребенщиков: В Луганске с Донецком готовы выступить, ежели грамотно организуют наш концерт

Гребенщиков: В Луганске с Донецком готовы выступить, ежели грамотно организуют наш концерт

ПОДЕЛИТЬСЯ

«После марта 2014-ого года нам не поступило ни одного разумного предложения по гастролям». Об этом объявил лидер «Аквариума» Борис Гребенщиков.

Лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков каждый год ездит в государство Украину с гастролями и не прочь выступить на территории Луганска и Донецка. Можно представить, что Гребенщиков решил, что за этот период времени на 100% удовлетворил спрос на свое творчество в «Незалежной», поэтому и выразил готовность приехать в Крым, не опасаясь, что его больше не пустят в Украинское государство. «Там проживают миллионы людей, воспитанных на русской культуре и мы не вправе отнять их того, что роднит с Россией».

Что касается запрета на заезд в государство Украину, который обычно следует за похожими гастролями, то Гребенщиков прокомментировал это так: «Разумные люди всегда отыщут возможность договориться, а с придурками общаться не собираемся».

Но 2015 в эфире BBC объявил, что народы Украины и РФ - это один народ. «Мы едем не к политикам, а к зрителю, которого там за все эти годы менее не стало».

По утверждению Бориса Гребенщикова, он не знаком с Алексеем Серебряковым, однако в общем артист прав.

Музыкант подчеркнул, то ежегодно ездит с концертами по Украине, однако Крым не посещал с момента аннексии в прошлом году.

Это вызвало критику в адрес музыканта в РФ. «Мы и в Луганске с Донецком готовы выступить, ежели грамотно организуют наш концерт, обеспечат все нужное для выступления», — добавил Гребенщиков.
Это вызвало возмущение в Украинском государстве.

ПОДЕЛИТЬСЯ