«Ливерпуль» разгромил «Манчестер Сити» в первом матче ¼ финала ЛЧ

На 12-й минуте Мохамед Салах (привет сборной Российской Федерации по футболу!) открыл счет, спустя восемь минут Алекс Окслейд-Чемберлен удвоил преимущество мерсисайдцев, а на 31-й Садио Мане довел счет до разгромного.

«Ливерпуль» и «Барселона» выиграли первые матчи четвертьфинала Лиги чемпионов. Матч в Ливерпуле закончился разгромной победой хозяев поля — 3:0. На собственных домашних полях гостей принимали «Ливерпуль», повстречавшись с «Манчестер Сити», и «Барселона», померившаяся силами с итальянской «Ромой». Таким образом, «Ливерпуль» имеет преимущество в три мяча перед противником накануне ответной встречи.

Вниманию русских болельщиков: Салах забил гол и был заменен в самом начале 2-го тайма, получив повреждение.

Не менее ожидаемой была такая же крупная победа «Барселоны» на «Камп Ноу» над «Ромой». В процессе игры футболисты «Ромы» два раза поразили свои ворота — на 38-й минуте гол в собственные ворота забил Даниэле Де Росси, на 55-й — Костас Манолас. При этом «Манчестер Сити» потерпел тогда свое первое поражение в сегодняшнем первенстве невзирая на то, что, уступая по ходу дела — 1:4, смог забить два гола. Египтянин провел один из голов в ворота гостей, однако на 52-й минуте игры поломал пах и преждевременно покинул поле. Итоговый счет 4:1 в пользу хозяев.

На следующей неделе 10 апреля в Манчестере состоится 2-ой поединок.