Питерский «Динамо» в первый раз вышел в финал Высшей хоккейной лиги

Петербургский хоккейный клуб «Динамо» в первый раз в своей истории вышел в финал ВХЛ.

Казанский «Ак барс» в третьем матче финала плей-офф Восточной конференции переиграл в гостях челябинский «Трактор» с результатом 2:1, поведя в серии 3:0.

Спустя десять минут шайбу в ворота гостей отправил Даниэль Насыбуллин, завершивший начатую Евгением Крутиковым атаку.

Выигранные вбрасывания: 29 (7-10-12-0) — 33 (10-11-10-2). «Для команды, которая всего лишь 2-ой год играет в ВХЛ, это огромное достижение». Ребятам хочу сказать спасибо за превосходный сезон, а еще поблагодарить болельщиков за поддержку, — объявил и.о. основного тренера ХК «Зауралье» Альбер Логинов. Вышли в финал и сейчас будем к нему готовиться. «Дотерпели, выполнили игровое задание, забили отличные шайбы», — проинформировал наставник петербуржцев.

И нашей команде потребовалось для этого минимальное количество матчей. Накануне «армейцы» уступили «Нефтянику» в овертайме — 2:3. Впрочем, и подопечные Евгения Попихина воевали изо всех сил, сумев перевести игру в овертайм за 2 секунды до окончания основного времени.

Альметьевский «Нефтяник» только в 4-м матче полуфинальной серии смог дома выиграть у «СКА-Невы», сохранив шансы на выход в финал.

Победой петербургского хоккейного клуба «Динамо» закончился четвертый матч полуфинала Высшей хоккейной лиги против «Зауралья» 3 апреля в Кургане.

Вы можете добавить «Петербургский дневник» в «Мои источники».