00:43ЦСКА одержал победу над СКА в пятом матче серии

ЦСКА в гостях одержал победу над СКА с результатом 1:0 в пятом матче полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В финале Восточной конференции имеющий первый посев «Ак Барс» вначале одержал победу оба матча на своем льду (2:1 и 4:3), а потом и первый из двух в Челябинске — 2:1 ОТ.

По результатам 5-той игры СКА проигрывает в серии плей-офф до четырех побед со счетом 2:3. Нет никакого уныния, серия до четырёх побед, нужно проявлять характер. И хотя наставник столичной команды Игорь Никитин признал, что его подопечным в той игре немного повезло, бойцовские качества хоккеистов ЦСКА нельзя не обозначить.

В первом матче подопечные Знарка потерпели поражение в сверх результативной игре, встреча в которой шансы на успех имели оба коллектива. После перерыва рисунок игры существенно изменился, зрители увидели открытый, атакующий хоккей, в котором оказались сильнее хоккеисты ЦСКА с результатом (2:3), а самым активным в составе гостей был Андрей Кузьменко, отметившийся голом.

Последний раз СКА не смог закинуть ни одной шайбы в ворота конкурента в игре с «Северсталью».

Единственная шайба в матче, который прошел в северной столице, была заброшена под занавес 3-го периода.

Команда Виктора Гончаренко уступила 1:4, сохранив перед ответной встречей в столице РФ только общетеоретические шансы на выход в полуфинал.

Нападающий ЦСКА Константин Окулов подчеркнул игру собственных партнеров в обороне во втором периоде, когда ЦСКА 4 раза играл в меньшинстве. Однако в четвёртом матче, тем более проигрывая, ЦСКА продемонстрировал характер. Как подчеркнул сам наставник СКА на послематчевой пресс-конференции: «Хорошие моменты были, нужно было, конечно, забивать».

Он будет не последним, однако во многом решающим.

— Не рассчитывал. Вратаря и состава определяет тренерский штаб. Активно провел матч и тверской нападающий ЦСКА Роман Любимов, который получил 10 минут 38 игрового времени и нанес три броска по воротам СКА.