Роналду установил впечатляющий рекорд Лиги чемпионов

Звездный форвард мадридского «Реала» Криштиану Роналду, открыв счет на 3-й минуте матча ¼ финала Лиги чемпионов против «Ювентуса», установил впечатляющий рекорд турнира.

Роналду стал также рекордсменом по количеству голов в четвертьфинальных матчах Лиги чемпионов — 21.

Напомним, до этого рекордное достижение принадлежало бывшему форварду «Ман».

В сезоне-2002/03 голландский форвард «Манчестер Юнайтед» Рууд ван Нистелрой забивал в 9 поединках кряду.

Лидер «Реала» Криштиану Роналду установил абсолютный рекорд Лиги чемпионов. В итоге матч «Реала» против итальянского «Ювентуса» закончился со счетом 3:0.

С учетом всех турниров Роналду забил 38 голов в текущем сезоне — это лучший показатель. Криштиану Роналду тратит меньше всех времени на гол — в среднем 61 минуту. Всего же по результатам 10-ти игр на счету форварда «Реала» 14 мячей.