«Динамо» разгромило «Зарю», «Шахтер» обыграл «Верес»

Столичная команда в нынешней встрече разгромила «Зарю» — 4:0.

Также заметим, что при счете 3:0 в средине 2-го тайма гости заработали пенальти, но Фаупала проиграл дуэль Бойку, который уверено отбил мяч, летевший в угол. Под занавес первой 45-минутки хозяева также получили возможность забить со штрафного, но, как и в случае с ударом Громова, выстрел Цыганкова пришелся в каркас ворот. Киевляне же рассчитывали забить очередной гол и справились с этим на «отлично» — на 88-й минуте Вербич протащил мяч и пробил по воротам, Лунин отбил мяч прямо на Цыганкова, которому оставалось только добить его в сетку — 4:0. Развил триумф Беньямин Вербич, расстрелявший ворота ударом с лета после отскока мяча от штанги после удара Гармаша. В данной игре может решиться все.

В параллельной игре «Шахтер» добыл гостевую победу у «Вереса». 14 апреля лидеры чемпионата сыграют между собой в Харькове.

Хозяева поединка играли довольно смело и при любой возможности убегали в опасные контратаки.

После перерыва Беньямин Вербич на добивании удвоил преимущество киевлян (51).

Начало 2-го тайма тоже осталось за владельцами. Особенно небезопасен был Степанюк, который в одном из фрагментов пробивал уже по пустым воротам после выхода Пятова, однако не попал в створ.

А на 78-й минуте после навеса с углового защитники «Вереса» не сумели выбить мяч, а Давид Хочолава принял кожаный снаряд на линии вратарской и вторым касанием расстрелял ворота. «Шахтер» на выезде обыграл ровенский «Верес» с результатом 2:0.

Бандура, Адамюк, Борзенко, Лукьянчук, Симинин, Каленчук, Карасюк, Пепи (Мягков, 59), Степанюк, Западня, Кулиш (Морзенко, 84).

«Шахтер»: Пятов; Хочолава; Ракицкий; Исмаили; Петряк; Марлос (Зубков, 85); Алан Патрик (Додо Кордейро, 87); Фред; Тайсон; Феррейра (Гречишкин, 74); Дентиньо.