Гран-при Бахрейна. Себастьян Феттель одержал победу квалификацию

2-ой в сезоне этап чемпионата мира по автомобильным гонкам в классе «Формула-1» — Гран-при Бахрейна, — вступает в решающую стадию.

Напомним, что напарник Феттеля финн Кими Райкконен продемонстрировал 2-ое время в квалификации. Вторым расположился его напарник Кими Райкконен — 1:28.101. Все ждали, что Хэмилтон сделает все, чтобы минимизировать отставание, однако он сделал все наоборот, и его даже обогнал приятель по команде Вальтери Боттас, который занял 3-е место. Это уже третий поул в Бахрейне для Феттеля и 51-й в карьере германского гонщика. Два раза он завоевывал поул-позицию в Бахрейне (2010, 2012). В 2017-м году свою первую в карьере победу в квалификации одержал Валттери Боттас.

В Бахрейне закончилась квалификация 2-го этапа «Формулы-1».

Стоит обозначить, что Льюис Хэмилтон пока не сможет увеличить количество поулов в Бахрейне до трёх — за замену КПП его оштрафовали на 5 позиций, так что действующий чемпион, в случае победы в квалификации, займет на старте только шестую позицию. Но он будет стартовать с девятой позиции из-за штрафа, назначенного за смену КПП на болиде.

Русский пилот «Уильямса» Сергей Сироткин не смог пересилить 1-ый сектор квалификации, показав 18-е время.

Сироткин (1.31,414) стал 18-м, другой гонщик «Уильямса» канадец Лэнс Стролл (1.31,503) — 20-м. К слову сказать, напарник австралийца Макс Ферстаппен, которого по многим предположениям прочили в главенствующую группу на старте Гран-при Бахрейна, совершил ошибку пилотирования в первом сегменте квалификации.