«Ак Барс» одержал победу 1-ый матч заключительной серии Кубка Гагарина

Казанский «Ак Барс» одержал победу над ЦСКА в первом матче заключительной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

«ЦСКА будет еще лучше в следующих матчах», — сообщил он.

Как до этого писал Лайф, матч состоялся 14 апреля в Казани и закончился победой хозяев со счётом 2:1. Создателем единственной шайбы у гостей стал Валерий Ничушкин. Гол пришел в самой середине игрового отрезка — Данис Зарипов сделал гроссмейстерскую паузу, а Галиев точно попал между щитков Юханссону, сделав дубль — 2:1.

Стоит при всем этом обозначить, что небольшое преимущество по броскам было на стороне армейцев — 23 против 20.

Армейцы рассчитывали снять вратаря на последней минуте и так получить преимущество, однако из-за нарушения численного состава заработали удаление, поэтому им не хватило времени на последний штурм. Следующая игра пройдет в Казани 16 апреля. После этого 18 и 20 апреля будут игры в российской столице.

Напомним, «Ак Барс» прошел в финал, без сложностей одолев в полуфинальной серии челябинский «Трактор», выиграв все 4 матча.

Создателем первой шайбы финала Кубка Гагарина-2018 уже через восемь минут со стартового вбрасывания стал Станислав Галеев.