Гвардиола: «В матчах уровня ¼ финала ЛЧ очень важны судейские решения»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола подвел результаты ответного четвертьфинального матча Лиги чемпионов против «Ливерпуля», передает «Советский спорт».

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардьола пояснил, за что был удалён в матче с «Ливерпулем».

С его слов, он обратился к основному арбитру матча Матеу Лаосу между «Мачестер Сити» и «Ливерпулем» объявил о том, что Лерой Зане забил чисто. Это топ-команда с топ-тренером. В нужный момент на поле не хватало преданных судейских решений. Рефери — особый парень, ему нравится выделяться. В следующем сезоне мы попытаемся выступить успешнее. «Что бы ни могли видеть люди, он примет обратное решение». При счете 2:0 все могло бы сложиться иначе.

В концовке первого тайма арбитр два раза не отреагировал на фрагменты с попаданием мячей в руки футболистов «Ливерпуля» в своей штрафной. Это не та ситуация, как в первом матче, когда Салах и Жезус забивали из офсайда.

Это очень плотный по составу турнир, и воздействие судейских решений достаточно серьезно чувствуется.

А в первый раз в сегодняшнем сезоне «Ливерпуль» обыграл «Манчестер Сити» 14 января в матче 23-го тура премьер-лиги (4:3).

Поздравляем «Ливерпуль». Надеюсь, что они смогут превосходно представить Англию в полуфинале.

Футбольный клуб «Ливерпуль» одержал волевую победу над «Манчестер Сити».