Никитин выделит 3 млн руб. бронзовым призеркам зимней Олимпиады в Пхенчхане

С чемпионкой встретится и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский.

«Губернатор Глеб Никитин принял решение о выделении 3 млн руб. Анастасии Седовой и конькобежке Наталье Ворониной».

Таким образом, нижегородские олимпийские призеры получат из областного бюджета по 1,8 млн.руб.

Напомним, лыжница Анастасия Седова завоевала бронзу в командной эстафетной гонке 4x5 км, Конькобежка Наталья Воронина стала 3-й на дистанции 5000 метров. решение о выделении призерам поощрения в сумме 1,5 млн каждой было озвучено вчера, 11 апреля в ходе встречи Сватковского с Анастасией Седовой в нижегородском кремле. Об этом информирует pr-служба губернатора и руководства региона.

Анастасия Седова в свою очередь отметила, что бронзовая медаль далась тяжелым трудом. Об этом передает pr-служба руководства региона. Она выразила надежду на возрождение женского лыжного спорта в государстве и новые достижения.

Спортсменка в составе русской сборной завоевала бронзовую олимпийскую медаль в лыжной эстафете 4х5 км.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о награждении государственными наградами русских спортсменов, ставших победителями и призерами зимней Олимпиады в Пхенчхане.