Вратарь «Ювентуса» Буффон не отказывается от собственных слов в адрес арбитра

Голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон дал развернутый комментарий по поводу эпизода, который случился по ходу ответного четвертьфинального поединка Лиги чемпионов с мадридским «Реалом» (1:3). Уверен, Оливера ожидает отличная карьера, однако он еще очень молод, чтобы судить такие матчи. Человек оказался в довольно трудной ситуации. На последней минуте 2-го тайма арбитр встречи Майкл Оливер назначил 11-метровый в пользу мадридцев. «Ювентус» тоже отыгрался со счета 0:3. Очевидно, иными словами, не менее культурно. «Я должен был поступить именно так даже, если бы это нанесло вред моей репутации», — цитирует Буффона Football Italia.

Судья не должен ставить такой пенальти.

Я не держу зла на Оливера. Однако в тот момент я ощущал себя обманутым. И дело здесь не в итоге, ну, а в самом вечере. У меня украли ту ночь, которая никогда не сможет повториться, — добавил голкипер. Мы могли написать незабываемую страничку в футбольной истории «Ювентуса» и всей Италии. И я действительно хотел триумфа для итальянского футбола. Наша победа в сочетании с победой «Ромы» была бы просто поразительной.

Перед тем, как быть игроком «Ювентуса», я изначально итальянец.

«Самая изумительная игра, в которой я учавствовал в составе „Ювентуса“, я думаю, то же касается и моих партнеров, и наших фанатов». Я не говорю, что это не пенальти, я говорю, чо ситуация была спорной. «Оставьте мне хотя бы право защищать в раздраженной и страстной манере собственных друзей по команде, защищать те 5 тыс. наших болельщиков, прибывших в Мадрид, чтобы поддержать нас».

По утверждению Буффона, он должен был в спорном эпизоде вступиться за собственных партнеров. Я должен был вступиться за собственных партнеров и за наших болельщиков, пусть и в такой несдержанной манере, так как я так ощущал.