RSS RSS канал

«Ак Барс» повел в счете в финале Кубка Гагарина

Казанский «Ак Барс» на собственной площадке с результатом 2:1 одержал победу над столичным ЦСКА во втором матче заключительной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Первыми открыли счет в матче казанцы. В начале 11-той мин. матча казанцы реализовали большинство.

Голы: 1:0 Азеведу (Зарипов, 10:08, бол.). Под занавес первой двадцатиминутки Богдан Киселевич сравнял счёт, так же реализовав большинство армейцев. Победная шайба на счету канадского форварда хозяев Роба Клинкхаммера.

Как не стремились хоккеисты армейского клуба в третьем периоде склонить чашу весов в свою сторону, отличиться им так и не удалось.

Однако во втором периоде гости забили — Азеведо и Антон Ландер столкнулись в середине, позволив армейцам втроём выйти к воротам Гарипова и Валерий Ничушкин не промахнулся — 1:1.

Форвард пропустил предыдущую игру, которая прошла 14 апреля и закончилась победой «Ак Барса» с результатом 2:1. Голкипер Илья Сорокин будет защищать ворота ЦСКА во 2-ой игре заключительной серии плей-офф КХЛ против казанского «Ак Барса».

Следующие два матча серии пройдут в российской столице 18 и 20 апреля.