RSS RSS канал

Зауральские самбисты стали победителями главенства Европы 16.04.2018 10:48

Состязания проходили в Праге. В столицу Чехии съехались около трехсот самбистов. Они оспаривали награды в 3-х весовых категориях у юношей и девушек, юниоров и юниорок. В составе сборной РФ в первенстве участвовали двое уполномченных Курганской области. В составе спортивной сборной команды РФ выступили наши землячки — мастер спорта Российской Федерации Вера Лоткова, претенденты в мастера спорта Татьяна Федорова и Полина Тимкова. В итоге напряженных поединков все три спортсменки завоевали золотые медали в собственных возрастных и весовых категориях.

В весе до 60 кг Светлана Лушникова на пути к высшей ступени пьедестала почета победила всех собственных соперниц и заслуженно стала первой.

Соперниц такой массы было семь — выиграв в ¼ и ½ оппонентов из Украины и Румынии, подопечная Сергея Мкртчяна повстречалась в финале с Варсик Григорян из Армении и смогла одолеть в непростом поединке со счётом 2:1. «Бронза» досталась спортсменкам из Франции и Голландии.

А среди девушек в весовой категории до 60 кг победительницей главенства Европы стала курганская спортсменка Светлана Лушникова. В решающем матче он так же, как и Лушникова, встретился с представителем Украины.

Ангарская спортсменка Анастасия Ротарь завоевала бронзовую медаль на первенстве Европы по самбо, которое с 12 по 16 апреля проходило в Праге. 3-м стал уполномоченный Армении.