Молодая ростовчанка одолела в международном турнире по спортивной гимнастике

Текущий турнир организовали в итальянском городе Джесоло.

Ростовчанка завоевала три золотых медали на Международном турнире по спортивной гимнастике. Соперницами русских спортсменок стали представительницы из соедененных штатов, Канады, Бразилии, Франции, Бельгии, Мексики и Италии.

Владислава стала победительницей в многоборье, в вольных упражнениях и упражнениях на бревне.

Большим триумфом завершилось выступление воспитанницы ростовской спортивной школы олимпийского резерва № 2 — Владиславы Уразовой, которая одержала победу в многоборье с очень нормальным результатом в 54,600 балла, оставив сзади гимнасток из Италии, Франции, Китая и США. Серебро Владислава завоевала в командном первенстве, а бронзу в опорном прыжке.

Кроме того, спортсменка попробует свои силы в чемпионате Европы, которое организуют в Англии. Для региона это базовый спорт, приносящий медали на турнирах самого высочайшего уровня.

В сборную Российской Федерации в 2015-м году вошли шесть ростовчан: Мария Харенкова, Никита Нагорный, Дмитрий Ланкин. Это Мария Харенкова, Никита Нагорный, Дмитрий Ланкин — основной состав; Владислава Уразова — юниорский состав; Лев Шарапов, Данил Лобач — юношеский состав.