«Ак Барс» стал на шаг ближе к победе в Кубке Гагарина

Атаки хозяев накатывались на зону казанцев, как волны, однако в первую очередь глохли на подступах к воротам Гарипова. ЦСКА атаковал, пару раз выходил «два в один», даже в меньшинстве имел шанс забить, однако в следствии этого, невзирая на смену голкипера на шестого полевого игрока, уступил, судя по всему, в ключевом матче.

В середине периода армейцы перехватили инициативу игры. Не вышло. Казанцы очень отчетливо стали сушить игру, им даже удалось начать лучше контролировать шайбу. Давление жителей столицы на ворота Эмиля Гарипова, казалось, принесло свои плоды. ЦСКА позарез нужен креатив в нападении, а главный выдумщик атаки — Кирилл Капризов — пока в данной серии не похож сам на себя. К чести казанцев, они не стали делать из партнера по команде козла отпущения и поддержали товарища. «Ак Барс» последовательно переиграл хабаровский «Амур» (4-1), магнитогорский «Метуллург» (4-1) и челябинский «Трактор» (4-0). Ландер (59.14, в пустые ворота).

Начало 2-го периода стало органичным продолжением первого: очередное удаление у гостей и опасный, однако безрезультатный штурм их ворот. ЦСКА сдержанно играли в обороне, а после пошли в атаку.

На 8-ой минуте периода звено казанских легионеров удвоило преимущество. Сорокин отправился на лавку, шайба, выброшенная из-за ворот «Ак Барса», на ребре прокатилась через всю площадку, рывок за ней Мэта Робинсона оказался тщетным. Однако, армейцы спустя минуту словили «барсов» на контратаке и забросили ответную шайбу. 1-ый за воротами запутал всех соперников и выдал филигранную передачу, 2-ой появился в необходимое время и в подходящем месте, чётко замкнув пас. Атаки в обе стороны появлялись одна за другой. В первом и втором матчах, которые прошли в Казани, хозяева одержали две победы с идентичным счетом (2:1).

В дебюте 3-го периода «Ак Барс» дал хозяевам очередной, пятый шанс забросить-таки в формате «пять на четыре», однако москвичи пренебрегли и им. Особенно активным у армейцев было звено Александра Попова, уполномоченные которого Кирилл Петров и Михаил Григоренко грозили противнику соответственно шесть и 5 раз. К середине периода игра убавила темп, однако шайба так либо иначе оказывалась в небезопасной близости от ворот обеих команд. В основной массе у армейцев на протяжении финала как отрезало, а ведь именно этот элемент игры может перевернуть любой матч с ног на голову.

Хоккей. КХЛ. Кубок Гагарина.

В российской столице прошел четвертый матч финала Кубка Гагарина.

Ландер оформил дубль в данной игре — он забросил и в пустые ворота. «Ак Барс» в шаге от кубка. Победа досталась казанцам. Счет игры — 3:1. Очевидно, юбилейный третий кубок пополнит копилку, а может быть, игра 22 апреля в Казани все изменит.