Сборная РФ обыграла чехов в матче юниорского чемпионата мира в Челябинске

Сборная Российской Федерации по хоккею одержала вторую победу на групповом этапе чемпионата мира среди юниоров в Челябинске. За сборную РФ шайбы забросили Иван Морозов (35:26), Василий Подколзин (459:20) и Павел Дорофеев (52:22).

Наша команда пропустила первой — на 18-й минуте в составе чехов отличился Якуб Лауко. Форварды Егор Спиридонов (13) и Никита Рожков (14), — воспитанники спортшколы магнитогорского «Металлурга», на данный момент играют в моодежной команде Магнитки «Стальные лисы».

Следующим конкурентом россиян будет сборная Финляндии. Четыре лучшие сборные из каждой группы выйдут в четвертьфинал. В активе россиян шесть очков. В следующем матче оба лидера группы B сыграют между собой.

Юниорский чемпионат мира проходит в Челябинске и Магнитогорске.

На третьем месте Словакия (3 очка), четвертые — чехи, которые пока не выиграли ни одного матча. Матчи ¼ финала запланированы на 26 апреля, ½ финала — на 28 апреля.