«ПАРМА» на выезде крупно уступила «Локомотиву-Кубань»

Главный тренер «Локомотива-Кубани» Саша Обрадович прокомментировал победу над «Пармой» (94:64) в матче стабильного чемпионата Единой лиги ВТБ. «Железнодорожники» доминировали на площадке на протяжении всего матча. Пермяки не смогли «взять» ни одну четверть.

После 2-х четвертей преимущество «Локомотива» достигло 17 очков.

Самым результативным игроком у пермяков стал американский легионер Френк Гейнс, набравший 19 очков. На счету Йонаса Мачюлиса дабл-дабл (13 очков + 12 подборов).

Невзирая на это поражение «Парма» продолжает борьбу за выход в плей-офф. Однако к концу первой четверти матча «Локомотив-Кубань» вырвался вперед на девять очков, после этого тренер пермского клуба Николайс Мазурс взял тайм-аут.

В другом матче дня саратовский «Автодор» дома в овертайме переиграл латвийский ВЭФ с результатом 89:84 (15:20, 21:9, 17:26, 23:21, 13:8). А потом 4 мая пермякам предстоит сыграть с казанским «УНИКСом», а 8 мая с армейцами Москвы.

Но, даже невзирая на уверенную игру «Локо» на обеих сторонах площадки, «ПАРМА» уступать абсолютно не хотела и играла на очень тонкой грани агрессии.