«Питтсбург» без Малкина победил «Филадельфию» и вышел в четвертьфинал плей-офф НХЛ

«Питтсбург Пингвинз» на чужом льду одержал победу над «Филадельфия Флайерз» и пробился во 2-ой раунд. Еще по одному голу забили Сидни Кросби, Карл Хагелин и Патрик Хёрнквист.

В составе проигравших хет-трик себе в актив записал Шон Кутюрье, по шайбе забросили Эндрю Макдональд и Скотт Лотон. В плей-офф он набирает в среднем одно очко за матч.

Участие в матче не принял русский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин. Хоккеист получил небольшое повреждение в предыдущей игре, но сумел доиграть встречу, однако пропустил предматчевую тренировку в воскресенье и не попал в заявку команды на шестую игру.

Героем встречи стал форвард Джейк Гюнцель, оформивший покер и сделавший результативную передачу. Встреча закончилась с результатом 8:5 в пользу гостей, которые в следствии этого выиграли серию до четырех побед с общим счетом 4:2.