Российская Федерация проиграла Чехии в матче 3-го этапа Еврохоккейтура

Встреча закончилась с результатом 2:1 (1:0, 1:0, 0:1) в пользу хозяев этапа чехов. Правда, ежели говорить в целом о Евротуре, то здесь показатели не столь скверны - 3-е место в общей турнирной таблице. До этого она уступила шведам и финнам с тем же счётом — 1:2.

Объясняется это очень просто. Состав русской сборной усилили 5 игроков государственной хоккейной лиги (Евгений Дадонов, Никита Сошников, Павел Бучневич, Максим Мамин и Антон Слепышев), а кроме этого восемь олимпийских чемпионов Пхёнчхана. И вот они на льду смотрелись! Гусев и Дадонов остались в запасе, а компанию Бывальцеву составили Павел Бучневич и Дмитрий Кагарлицкий.

В 3-й встрече тренеры вывели из состава обоих лидеров. Дадонов сообщил звание капитана Антону Белову. Филип Хитил успел к отраженной голкипером Василием Кошечкиным шайбе и протолкнул ее за линию ворот.

Этим Воробьев как бы продемонстрировал, что не придает результату этого турнире никакого значения.

Это поражение стало 3-м в трех встречах, проведенных россиянами.

Гол наши пропустили уже на девятой минуте встречи. А первое же удаление — на две мин. в штраф-бокс отправился Виктор Тихонов — обернулось пропущенным голом.

С начала 2-го периода чехи забили «из раздевалки». В следствии те же 1-2. Первое место на турнире его хозяева завоевали преждевременно. Точно также, как наши обеспечили себе последнее.

— Разговариваем со всеми, ведем переговоры.

Жители России ответили голом Алексея Кручинина. Так что у русской сборной еще есть шанс показать себя в лучшем свете. И это не катастрофа.