Георгиевские самбисты в составе сборной региона поедут на первенство РФ

В Армавире прошло первенство РФ по самбо среди юношей и девушек 2004-05 годов рождения.

Этот турнир стал отборочным для чемпионата РФ, который задуман на 14-18 мая в городе Кстово Нижегородской области.

В соревнованиях приняли участие не менее трехсот спортсменов из всех регионов ЮФО, а так же республики Крым. Напомним, что на состоявшемся там же первенстве среди 15-16-летних самбистов наши земляки завоевали одну золотую и три бронзовых наград.

Серебристыми призерами стали Елизавета Репкина и Улан Кекельдженов. В весовой категории до 38 кг 2-ое место занял Намиг Агаев, ученик средней школы № 9, уступив только спортсмену из Ставрополя.

«Стоит обозначить, что это 1-ый триумф наших самбистов на соревнованиях подобного уровня!» По результатам отбора пятеро спортсменов заслужили честь представлять город Севастополь на первенстве Российской Федерации. Поздравляю наших самбистов и их тренеров Кирилла Воловика, Андрея Блошенко, Виктора Белозерова! Благодарю за профессиональную и слаженную работу, ребят — за волю к победе и заслуженные победы!