Украина всухую проиграла Эстонии на чемпионате мира по хоккею

Национальная сборная Украины по хоккею уступила команде Хорватии в рамках 3-го матча на чемпионате мира 2018 в Дивизионе 1 В, который сейчас проходит в Каунасе (Литва).

Сегодня в Каунасе (Литва) проходят матчи 3-го тура чемпионата мира по хоккею среди команд третьего по значимости Дивизиона 1 В, где в первой игре дня сойдутся общенациональные сборные Украины и Хорватии. При этом одну из них они создали в меньшинстве.

В общем равная игра продлилась и в следующих периодах — эстонцы продуктивно действовали у собственных ворот, нейтрализуя моменты украинской сборной, в свою очередь довольно остро отвечая.

В среду, 25 апреля, сборная Украинского государства по хоккею провела в литовском Каунасе третий поединок в рамках чемпионата мира в дивизионе 1 В (третья по силе лига мирового хоккея).

За 7 мин. до конца тренер Хорватии взял тайм-аут, что помогло конкуренту успокоить игру и довести ее до победы 4:2. Сборная Украины занимает предпоследнее место. Ни о какой победе речь больше не идет.

Напомним, в прошлых играх украинская команда одолела румын (3:0) и проиграла команде Эстонии — 0:2.

Уже в первой 20-минутке наши спортсмены пропустили три раза. А отыгрываться начали в заключительной 20-минутке. Соперники нашей сборной на турнире -команды Японии, Литвы, Хорватии, Эстонии и Румынии. Ниже — Румыния, которую мы обыграли. В третьем периоде сборная государства Украины уверенно удержала свое преимущество и праздновала победу с результатом 3:0.