Мне запретили ехать на чемпионат Европы в Российской Федерации — Украинский борец Беленюк

Мне запретили ехать на чемпионат Европы в Российской Федерации — Украинский борец Беленюк

ПОДЕЛИТЬСЯ

Серебряный призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро, украинский борец Жан Беленюк объявил о том, что ему запретили участвовать в чемпионате Европы в русском Каспийске. Об этом передает Чемпионат. Беленюк подчеркнул, что до последнего сражался за право поехать на состязания.

Была потрачена масса сил, времени, нервов и здоровья для того, чтобы подготовиться как положено, однако в настоящее время понимаю, что всё было совершенно напрасно… Как передает RT ссылаясь на запись Беленюка в социальная сеть Instagram, он «до последнего сражался за право» попасть на состязания. Дело в том, что в начале весны Украина отказалась посылать собственных спортсменов на всевозможные состязания на территории РФ из-за «непростой политической ситуации» (хотя самих спортсменов — любых — никогда в РФ не оскорбляли и всегда принимали, как дорогих гостей, на сложные отношения столицы и Киева в русском спортивном сообществе никогда и никогда не намекал).

Напомним, что чемпионат Европы по борьбе состоится в русском Каспийске с 30-го апреля по 6-е мая. Руководитель организации Эльбрус Тедеев объявил, что введение похожих запретов — это «соревнование по принятию идиотских решений».

И вот на одну из звезд украинской борьбы попросту надавили, как следует, он не едет в Каспийск. Жданов признал, что из-за автономии спорта и Олимпийской хартии он «физически не может запретить» поездки спортсменов и тренеров на иностранные состязания.

Чемпионат Европы по борьбе пройдет с 30 апреля по 6 мая в Каспийске. В программе турнира — состязания по вольной, женской и греко-римской борьбе.

ПОДЕЛИТЬСЯ