Еврохоккейтур. Сборная РФ проиграла четвертый матч подряд

Сборная РФ по хоккею потерпела поражение по буллитам от национальной команды Финляндии в первом матче заключительного этапа Евротура — «Шведских игр». Послематчевые буллиты: Раяла — 0:0 (вратарь); Шалунов — 0:0 (мимо); Пуустинен — 1:0; Бучневич — 1:0 (мимо); Савинайнен — 2:0; Дадонов — 2:0 (вратарь); Палола — 2:0 (штанга); Кручинин — 2:0 (мимо).

Следующий матч Российская Федерация проведет 28 апреля в Стокгольме против Швеции.

Основное и дополнительное время встречи завершилось вничью, а победу финнам принесли результативные попытки Юусо Пуустинена и Вели-Матти Савинайнена в серии буллитов.

Для сборной РФ и ее новоиспеченного тренера Ильи Воробьева, пришедшего на место Олега Знарка, путь на Еврокубке не сложился. Очень много моментов не забили. Гол? Хет-трик оформил нападающий ЦСКА Михаил Григоренко. Отметим, что поражение нашей сборной стало 4-м подряд в Евротуре.

Шайбы Галиева и Барабанова не спасли россиян от поражения в матче с Финляндией.

У хозяев льда голы в собственный актив записали Юусо Пуустинен на 29-й минуте, Тони Раяла забросил на 47-й минуте. Илью Воробьева? Самих игроков? 2:2 — Барабанов (Мамин, Каблуков), 55:43.

Голы: Галиев — 1 (Бучневич), 7:42 — 0:1.

Напомним, о замене в тренерском штабе и о том, что хоккейную сборную Российской Федерации возглавит Илья Воробьев, стало известно 12 апреля. В первую очередь в том, что мы сравняли счёт в третьем периоде, показали характер, — цитирует Илью Воробьева Р-Спорт.

— Множество положительных моментов, просто необходимо реализовывать свои возможности. Даст господь, лучше будет, когда выйдут Гусев и Дацюк, ежели всё у них качественно.