Финляндия обыграла Швецию и вышла в финал юниорского чемпионата мира

Сборная Франции проиграла Швейцарии с результатом 6:0 и заняла последнее место в чемпионате. Однако победитель всегда один.

Во втором и третьем периодах шведы стремились переломить ситуацию, однако финская команда удержала победный счет. Во 2-ой двадцатиминутке жители Америки сравняли счет и третий игровой отрезок дружины встретили с ничьей.

Для сборной Финляндии данная победа стала четвёртой на первенстве мира среди юниорских команд. А команда США стала серебряным призером. В матче за 3-е место встретятся команды Чехии и Швеции. В настойчивой борьбе, с результатом 5:2 победу одержали шведы и завоевали бронзу ЮЧМ.

Финская команда обыграла соседей из Швеции в матче полуфинала юниорского чемпионата мира по хоккею для игроков не старше 18 лет. Во втором полуфинале сыграют сборные Чехии и США.

Русская дружина играла на льду столицы региона.

Матч за 3 место пройдет в 15:00, финал — 19:30. Напомним, что жители России выбыли из борьбы в четвертьфинале, уступив американцам.