Житель россии Игольников завоевал золотую медаль на ЧЕ по дзюдо в Израиле

После 2-х дней состязаний в медальном зачете лидирует сборная РФ, завоевавшая по три золотых и бронзовых медали.

Саги Муки, уроженец Нетании, занимается дзюдо с 4х-летнего возраста. Команда одержала победу в общем зачете.

Ранее также бронзовую медаль завоевала в категории до 48 кг Марина Черняк. В Тель-Авиве российские дзюдоисты выиграли 4 золотые, одну серебряную и три бронзовые медали.

Президент Европейского союза дзюдо (EJU) и вице-президент Федерации дзюдо РФ Сергей Соловейчик полагает, что общенациональные федерации иностранных государств стремятся натурализовать русских спортсменов. До этого украинка становилась бронзовым призером чемпионатов Европы в категории U-23, U-20 и U-17. На 3-й строчке расположились бельгийские дзюдоисты.

Откровенно говоря, взрослый чемпионат Европы для меня не достаточно чем отличается от юниорского. Важнейшие и свежие новости — вы узнаете первыми!