БК «НН» на выезде уступил казанскому УНИКСу

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» проиграл в матче с казанским «УНИКСом» 29 апреля. Правда, после огромного перерыва БК «НН» растерял все преимущество.

Овертайм стал для хозяев площадки «звездным» и игра завершилась с результатом 99:93 в пользу УНИКСа. Итоговый счёт встречи — 99:93 (22:22, 17:29, 24:15, 21:18, 15:9).

Самым результативным игроком матча стал форвард УНИКСа Стефан Ласме, на счету которого 27 очков. В составе гостей отличился Стеван Еловац, оформивший дабл-дабл из 22 очков и 14 подборов.

УНИКС одержал 20-ю победу в сезоне и догнал по их числу лидера лиги московский ЦСКА.

Согласно информации, 1-ый отрезок завершился ничьей — 22:22, 2-ой - с преимуществом «Нижнего Новгорода» (39:51), но после огромного перереыва оно было потеряно, и казанцы вышли вперед с результатом 61:60.

4 и 9 мая УНИКС сыграет на выезде в Перми и северной столице - это будут завершающие матч «регулярки», после этого пройдут игры плей-офф.