«Чуда волков» не произошло. «Роме» не хватило чуть-чуть. в столицу страны Украина едет"Ливерпуль»

Британский клуб в полуфинале по результатам двух матчей обыграл «Рому» (5:2, 4:2) Мадридцы прошли «Баварию» (1:2, 2:2).

Заключительный матч Лиги чемпионов состоится 26 мая текущего года на стадионе Олимпийский в Киеве.

Голы: Милнер, Джеко, Найнгголан-2 — Мане, Вейналдум.

Мало кто сомневался, что после домашней победы с результатом 5:2 «Ливерпуль» упустит свое.

Итоговый счет противоборства 7:6 (5:2 и 2:4) в пользу «Ливерпуля», который в финале сыграет с действующим победителем турнира «Реалом».

Матч проходил в рамках полуфинала Лиги чемпионов в Риме на стадионе «Олимпико». Да, «Рома» в четвертьфинале сотворила чудо, обыграв дома «Барселону» 3:0 после поражения в первой игре с результатом 1:4.

У «Ромы» отличились Эль-Шаарави, сделавший мощнейший прострел, который закончился автоголом от ливерпульца Милнера, Эдин Джеко, сравнявший счет на 52-й минуте встречи, а еще Раджа Найнгголан, который оформил дубль. Отличился Мане при помощи результативной передачи Фирмино (9 минута). Ловрен при выбивании мяча попал в голову Джеймсу Милнеру от которого игровой снаряд залетел в сетку. Эдин Джеко сделал счет одинаковым, а за пару минут до заключительного свистка Раджа Наингголан вывел «Рому» вперед, однако этого не хватило его команде для выхода в финал. В случае триумфа в сегодняшнем сезоне он выиграет турнир в 3-й раз подряд и будет 13-кратным победителем Лиги чемпионов (с учетом предшествовавшего соревнованию Кубка чемпионов).

Стали известны команды, которые сыграют в финале Лиги чемпионов УЕФА сезона 2017-2018.

«Рома» была близка к сотворению чуда, однако не хватило времени.