Бешикташ в знак протеста не вышел доигрывать полуфинал Кубка с Фенербахче

Шенол Гюнеш, Getty Images Бешикташ не явился на доигровку полуфинала Кубка Турции против Фенербахче, передает Fanatik. 2-ой матч, который состоялся 19 апреля, был прерван на 57-й минуте при счете 0:0 из-за фанатских беспорядков. Она была прервана во втором тайме из-за того, что болельщики хозяев бросили предмет в голову тренеру Шенолу Гюнешу, которому в следствии наложили 5 швов.

Напомним, что первая встреча команд закончилась с результатом 2:2. «Фенербахче» в финале Кубка Турции сыграет с клубом «Акхисар Беледиеспор».

В качестве наказания «Фенербахче» заплатит штраф в объеме приблизительно 210 тысяч евро и проведет три матча без созерцателей, «Бешикташ» заплатит около 10 000 евро. «Бешикташу» сейчас угрожает штраф около эвро 790 тыс. и недопуск к участию в Кубке Турции в следующем сезоне.