Футболисты французского «Марселя» завоевали путевку в финал Лиги Европы УЕФА

По утверждению основного тренера «Атлетико» Диего Симеоне, сегодняшний еврокубковый сезон показывает, что независимо от исхода первой встречи, все решается во 2-ой. До заключительного свистка обе команды были близки к тому, чтобы склонить чашу весов в свою пользу, однако основная разборка перешла в овертайм. Ежели будет зафиксирована ничья 1:1, команды проведут еще два тайма по 15 минут.

Гол Диего Косты глазами Месута Озила (1:0) Диего, ты где? А спустя минуту лондонцы лишились своего капитана — защитника Лорана Косьельни, получившего, по располагаемым данным Sky Sport, разрыв ахиллова сухожилия без малейшего контакта с кем бы то ни было из соперников и покинувшего поле на носилках. На 71-й минуте нападающий Фернандо Торрес не забил пенальти, но спустя 4 мин. был снова назначен одиннадцатиметровый удар в пользу мадридцев, который воплотил Кевин Гамейро.

Первая игра ½ финала между этими соперниками, проходившая в английской столице, закончилась вничью — 1:1. Единственный гол лондонцев на 51-й минуте забил Генрих Мхитарян. Действующим победителем является Манчестер Юнайтед.

Этот счет сохранился до конца поединка: тренер «канониров» Арсен Венгер оставляет «Арсенал», так и не выиграв ни одного евротрофея за 22 года!

Кстати, в былые годы «Атлетико» дважды играл в финале Лиги Европы и всякий раз завоевывал трофей (в 2010-м и 2012-м). «Надеюсь, в четверг проведет не такой нереальный матч», — объявил Венгер. Думаю, что нашим основным преимуществом будет четкая и организованная игра.

Эпоха Арсена Венгера в «Арсенале» подходит к концу. На протяжении всего данного времени мы с переменным триумфом выступали в еврокубках. Мадридцы два раза побеждали — в сезоне 2009/10 и 2011/12, а французы два раза проигрывали — в 1998/99 и 2003/04.

Как для Атлетико, так и для Марселя это третий выход в финал Лиги Европы (Кубка УЕФА). Команды сыграли в чемпионатах собственных стран.

Также заметим бесподобно сыгравшую в матче связку Коста-Гризманн. И даже крупная победа в первой игре — не давала командам стопроцентной гарантии на общий успех. «Завтра со скамейки запасных командой будет руководить Херман Бургос, мы знакомы с детства, и я на 100% ему доверяю», — проинформировал наставник мадридцев.

Матч «Атлетико» — «Арсенал» пройдет на стадионе «Ванда Метрополитано» и начнется в 22:05 (мск). Основным арбитром встречи назначен итальянец Джанлука Рокки.

В ответном полуфинальном матче Лиги Европы мадридский «Атлетико» принимал на «Ванда Метрополитано» лондонский «Арсенал» и победил как в поединке (1:0), так и по сумме 2-х встреч (1:1, 1:0). В Австрии «Зальцбург» устроит победа в три мяча и более. При поражении «Марселя» с результатом 0:2 игра перейдет в дополнительное время.

В другом полуфинальном противостоянии австрийский «Зальцбург» после выездного проигрыша от французского «Марселя» — 0:2, на своем поле смог в основное время выиграть с таким же результатом.

А, вот, во втором поединке сенсационный «Зальцбург» (на пути в полуфинал австрийский клуб выбил «Лацио», «Боруссию» Андрея Ярмоленко и «Реал Сосьедад») устроил «вырванные годы» гостям.