Сергей Каменский завоевал серебряную медаль Всероссийских состязаний по стрельбе из пневматического оружия

В Майкопе (Республика Адыгея) проходит командный чемпионат Российской Федерации по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские состязания по стрельбе из пневматического оружия. Состязания прошли в республике Адыгея.

На командном первенстве РФ в личном зачете воспитанница областной спортивной школы олимпийского резерва «Приангарье» Надежда Колода заняла первое место в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров. Однако так как состязания являлись командными, этот результат вошел в неофициальный зачет, информирует pr-служба минспорта региона.

Вчера были разыграны медали в олимпийском упражнении «Пневматическая ружьё, дистанция 10 метров». В квалификации спортсмены попали 1869,8 очка. В финале Шамаков победил с большим преимуществом в 4 очка, попавшись 249.3. Бронзу завоевала Полина Корелина из Удмуртской республики — 566 очков в квалификации и 214,4 очка в финале.

До этого на всероссийских соревнованиях уверенную победу в стрельбе из пневматического пистолета одержал Михаил Исаков. Чтобы выявить победителей, юниорки сделали 4 серии по 5 выстрелов в любой. 3-м стал мастер спорта из Липецкой области Александр Васильев, попавший 621.7 очка в отборочном старте, 622.1 очка в квалификации и 225.5 очка в финале, передает Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд области.