«Спартак» обыграл «Ростов» и обеспечил себе медали чемпионата Российской Федерации по футболу

Футболисты московского «Спартака» в субботу нанесли поражение «Ростову» в домашнем матче 29-го тура русской премьер-лиги.

«Спартак» не опустится ниже 3-го места по результатам чемпионата, так как набрал 56 очков, опережает идущий на данный момент третьим «Краснодар» на три очка и имеет лучший показатель личных встреч.

Для экс-главного тренера жителей столицы Валерия Карпина это была первая игра против бывшей команды. Ростов на 12-й строчке турнирной таблицы (34 очка).

На 84-й минуте «Спартак» усилил разрыв эффектной комбинацией: Зобнин на левом крае обыграл конкурента и в штрафной мяч получил Ханни. В общем, игра смотрелась симпатично. Селихов ошибся на выходе, мяч попал к Майеру, однако словенец промедлил и не смог поразить пустые ворота конкурента.

Концовка первого тайма и вовсе осталась за подопечными Карпина. А спустя минуту с ударом Скопинцев уже никто ничего бы и не смог поделать, если бы сфера не разминулась в нескольких сантиметрах со штангой. Ребята Массимо Карреры с началом 2-ой половины встречи взвинтили темп. Спартаковцы создали немало голевых моментов, однако вратарь «Ростова» в сей день поймал кураж. А на 71-й минуте кипер совершил сейв, который попадет в хит-парад наилучших, по крайней мере, по результатам нынешнего сезона, парировав удар Зобнина с убойной позиции. Матч закончился с результатом 2:0 в пользу красно-белых. И все-таки «красно-белые» сумели добиться своего, победив с результатом 2:0. Присоединились к «Спартаку» и «Ростову» многочисленные болельщики, среди которых были фанаты желто-синих.