Сборная РФ 10 мая встретится с командой Чехии на ЧМ

Русские хоккеисты побили советский рекорд по количеству «сухих» минут, не пропустив ни единой шайбы в 3-х матчах подряд.

Для русской сборной это новый рекорд. Его установила команда СССР в 1983 г.

Любопытно, что все три встречи сборной Чехии на первенстве не укладывались в отведенные 60 минут.

По имеющимся сведениям, центральная встреча игрового дня между Россией и Чехией стартует в 21:15 по мск. Команда одолела французов и австрийцев с идентичным счетом 7:0, а потом разгромила республику Белоруссию с результатом 6:0.

— Нам не хватило немного свежести. Кроме того от победы к победе труднее настраивать ребят, — цитирует слова руководителя сборной издание Чемпионат.

Капитан русской сборной Павел Дацюк на нынешнюю игру настроен оптимистично. Я всегда буду русским, у меня родители русские и все бабушки-дедушки, однако играю я за сборную Чехии.