Сборная РФ по хоккею бесчеловечно разгромила французов на старте чемпионата мира

Сборная Российской Федерации одержала разгромную победу над национальной командой Франции в первом матче группового этапа чемпионата мира по хоккею в Дании. Русские хоккеисты разгромили французских со счётом 7:0 (3:0, 1:0, 3:0).

1-ый гол случился уже на 8-ой минуте, а его создателем стал Кирилл Капризов. Шайбы также забросили Бучневич, Дадонов, Барабанов, Шалунов и Анисимов.

Следующий матч команда Ильи Воробьёва проведёт послезавтра против сборной Австрии. Жители России ударно начали встречу и уже на 8-ой минуте открыли счёт, шайбу в ворота забил Кирилл Капризов, который удачно замкнул передачу Евгения Дадонова. Менее чем за три мин. до конца встречи Артем Анисимов забросил седьмую шайбу и установил заключительный счет в матче, 7:0. Все сомнения относительно того, сможет ли русская команда быстро воплотить несомненное преимущество в классе, развеялись на три с маленьким мин. в середине периода. В середине периода Павел Дацюк классной передачей из-за ворот вывел на ударную позицию Дадонова, однако его вовремя накрыли игроки сборной Франции.

Во второй 20-минутке вторую шайбу в личном зачёте забросил Кабризов. Еще через две мин. снова сработала связка Капризов — Дадонов, однако на этот раз завершал комбинацию уже нападающий «Флориды» — 3:0.

После данной победы русская сборная вышла в группе A на первое место в турнирной таблице, набрав три очка. «Российская команда всегда очень сильная и является фаворитом любого турнира», — считает Сторм.

Французская команда так и не смогла поразить ворота граждан России, что неудивительно: все-таки 10 бросков за матч — это очень мало. Василий Кошечкин, защищавший ворота русской сборной, отразил все десять бросков французских хоккеистов. Но атаки трехцветных не стали результативными, а вот выстрел Капризова оказался точным — 4:0. Спустя две мин. воплотил большинство Максим Шалунов, 2-ое очко в графу результативные передачи записали Павел Дацюк и Динар Хафизуллин.

На смену Флорьяну Арди вышел Ронан Кеменер.